Алтайские милиционеры в Шалинском районе Чечни нашли тайник с оружием

17 апреля 2007, 15:26, ИА Амител

Вчера, 16 апреля, сотрудники оперативной группы МВД России по Шалинскому району, состоящей из милиционеров Алтайского края совместно с военнослужащими военной комендатуры, обнаружили тайник с оружием – сообщает сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД по Алтайскому краю капитан милиции Владимир Антропов, находящийся в служебной командировке на Северном Кавказе.

Сотрудники проводили разведывательно-поисковые мероприятия в районе села Агишты.

В трех километрах северо-восточнее данного населенного пункта в лесном массиве они обнаружили четыре замаскированных блиндажа. В ходе осмотра блиндажей и прилегающей территории милиционеры нашли тайник, в котором находились граната РГД с запалом, граната Ф-1, два штык-ножа, три спальных мешка, три маскировочных халата и туристическая палатка. Все это было изъято и доставлено в военную комендатуру района. По факту обнаружения оружия, боеприпасов и снаряжения проводится проверка.

Всего с начала командировки в Чеченскую Республику (с середины января) сотрудники ГУВД Алтайского края обнаружили 4 базы боевиков и принадлежащих им тайников, изъяли из незаконного оборота 15 единиц огнестрельного оружия, в том числе 4 автомата, 2 пистолета, 8 гранатометов и 50 выстрелов к ним, а также более 300 патронов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров