Начал работу интернет-портал «Районные и городские СМИ Сибири»

17 апреля 2007, 19:02, ИА Амител

Начал работу новый информационный ресурс Сибирского федерального округа – Интернет-портал "Районные и городские СМИ Сибири". Как сообщили ИА "Амител" в окружном информационном центре "Сибирь", портал "Про Сибирь" – это информационный источник, представляющий сибирские территории на принципиально новом уровне: новости, события и все самое интересное из жизни сельских районов, городских и сельских поселений.

Жизнь села, будни обычных людей – врача, учителя, фермера, перспективы развития районов и малых городов – эти темы часто остаются за границами информационного потока, который формируется центральными средствами массовой информации. Между тем, более 10 миллионов сибиряков проживают в небольших городах и сельской местности – это половина населения Сибирского федерального округа.

Главный раздел нового Интернет-портала называется "Сибирь и сибиряки". На его страницах будет ежедневно создаваться одна большая "газета", состоящая из лучших публикаций более чем четырехсот муниципальных газет.

Приоритетные темы, которым при подборке материалов уделяется особое внимание – перспективы развития экономики и социальной сферы муниципальных образований, реализация национальных проектов. "Для каждого жителя муниципального образования, будь то небольшое сельское поселение или городской округ, важно видеть, в каком направлении будет развиваться его "малая родина", как в ближайшие годы, так и на десятилетия вперед", - считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

Пользователи сайта найдут и много другой полезной информации. Например, в разделе "Опыт регионов" будут собраны материалы, рассказывающие о возможных формах финансовой поддержки средств массовой информации в субъектах Федерации.

Потенциальная аудитория портала "Про Сибирь" – журналисты, работники пресс-служб органов власти субъектов Федерации Сибирского федерального округа, а также все те, кто готов по-новому взглянуть на жизнь Сибири.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров