Сегодня в Барнауле планируется проведение очередного митинга протеста

18 апреля 2007, 06:29, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, в Барнауле на площади около краевой библиотеки имени В.Шишкова состоится городской митинг в зашиту социально-экономических и политических прав граждан, организуемый по инициативе краевого отделения партии Яблоко.

О поддержке митинга, который разрешен городскими властями уже заявили региональное отделение Республиканской партии России и Союза "Чернобыль", ветеранские организации Барнаула.

Инициаторы митинга планируют, в первую очередь, поднять вопросы роста цен и тарифов, удорожания телефона, проезда в общественном транспорте, обеспечения льготными лекарствами, планируемого резкого повышения штрафов за нарушение правил дорожного движения. Не обойдут участники акции и предстоящие выборы в Думу. По мнению организаторов, принятые изменения в избирательном законодательстве, недопущение ряда партий к предстоящим выборам не способствуют повышению доверия избирателей к представительным органам власти. Ожидается, что в акции примут участие около двух тысяч граждан Барнаула.

Это будет уже третья крупная акция, проводимая в Барнауле в этом году. Начнется митинг в 16-30, - уточняет оргкомитет мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров