Сегодня в Барнауле открывается краевой детско-юношеский тематический конкурс «Пожарная ярмарка»

18 апреля 2007, 08:44, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, в Алтайском краевом детско-юношеском центре состоится открытие краевого детско-юношеского тематического конкурса "Пожарная ярмарка", организованного управлением края по образованию и делам молодежи, Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю и Алтайским краевым отделением общественной организации Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО).

На ежегодный конкурс, посвященный 115-ой годовщине образования Российского пожарного общества и героической профессии пожарного, поступило более 700 работ из районов и городов края, - сообщают в управлении края по образованию и делам молодежи.

В составе жюри - представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ветераны пожарной охраны, педагоги дополнительного образования, преподаватели детской школы искусств №1 Барнаула.

Участниками конкурса стали учащиеся школ, профессиональных училищ и лицеев, воспитанники учреждений дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов и ребята из детских садов. Работы выполнены из бумаги, глины, теста, бисера, фольги, картона, дерева, ткани, кожи и других материалов. Также ряд работ представлены в компьютерной графике, в виде поделок, щитов, картин, письменных приборов, столовых принадлежностей и текстильных изделий.

При подведении итогов будет учитываться творческий подход, дизайнерское решение, оригинальность идеи, использование нетрадиционных форм и техника исполнения. Победителей конкурса определят в 5 номинациях: "Реклама", "Техника и оборудование", "Пожарная одежда", "Печатная продукция" и "Подарочный сувенир". Все они будут награждены дипломами и памятными подарками, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров