Уволена главный акушер-гинеколог Алтайского края Нина Евтушенко

18 апреля 2007, 11:38, ИА Амител

По приказу главы крайздрава Валерия Елыкомова уволена главный акушер-гинеколог края Нина Евтушенко. Уже завтра, 19 апреля, она переходит на работу в Алтайский государственный медицинский университет.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе управления Алтайского края по здравоохранению, увольнение Евтушенко связано с несколькими происшествиями в системе родовспоможения края, которые произошли в этом году.

Напомним,  в январе в Алейске и Камне-на-Оби погибли две роженицы вместе с новорожденными. В апреле в больнице Немецкого национального района скончалась от потери крови при родах Ольга Медведева.

На одном из совещаний по этому поводу власти края отметили, что в системе родовспоможения идет системный сбой. Тогда губернатор Александр Карлин поручил проанализировать все этапы работы с беременными женщинами и определить конкретные меры ответственности должностных лиц.

Как сообщили ИА Амител в крайздравуправлении, пока кандидатуры на этот пост неизвестны.

Между тем, не исключено, что это не единственное увольнение: как сообщает ИД "Алтапресс" – есть прогнозы, что вслед за увольнением Нины Евтушенко последует отставка заместителя начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерия Белоусова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров