Алтайские депутаты обсудят инициативу о продлении срока президентских полномочий

18 апреля 2007, 12:11, ИА Амител

В Барнауле 23 апреля состоится "круглый стол", на котором планируется обсудить предложение Председателя Совета Федерации Сергея Миронова по внесению изменений в Конституцию РФ в части увеличения срока, на который избирается Президент РФ, и возможности занимать должность Президента более двух сроков подряд.

В обсуждении примут участие депутаты краевого Совета народных депутатов, Государственной Думы РФ, руководители краевых отделений политических партий и общественных организаций, известные политологи и журналисты, - сообщает пресс-служба алтайского отделения партии "Справедливая Россия".

Как сообщалось ранее, лидер партии "Справедливая Россия", Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов выступил с инициативой внесения изменений в Конституцию. Они подразумевают продление срока президентских полномочий на 5-7 лет и позволяют одному лицу занимать пост президента более двух раз подряд.

Позже на имя председателя Алтайского краевого Совета народных депутатов Александра Назарчука пришло письмо, в котором спикер Совета Федерации обратился с просьбой провести неформальные совещания депутатов с целью обсуждения данных вопросов.

Руководитель депутатской группы "Справедливая Россия" в Алтайском крайсовете Дмитрий Макаров пояснил: "Эта инициатива имеет право на обсуждение. К депутатам поступает очень много обращений от людей, которые поддерживают деятельность президента. Людям нужна политическая и экономическая стабильность. И сейчас она в той или иной мере существует. Поэтому, немало граждан поддерживают деятельность действующего президента и выступают за то, чтобы он был избран на третий срок".

Как уже сообщало ИА "Амител", политики Алтайского края с иронией комментируют предложение Сергея Миронова.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров