Добровольная пожарная дружина Новомоношкинского сельсовета в количестве 1 человека не смогла спасти дом от огня

18 апреля 2007, 13:09, ИА Амител

Добровольная пожарная дружина Новомоношкинского сельсовета в количестве 1 человека не смогла потушить пожар в жилом доме. Строение уничтожено полностью.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Алтайскому краю, вчера, 17 апреля, в 00:34 в Заринском районе, с. Инюшево, на улице Советской загорелся одноэтажный деревянный жилой дом размером 8х8 м. На момент прибытия первого подразделения (00:40) дом был охвачен огнем. В результате пожара строение уничтожено полностью. Ущерб около 50 000 рублей. Объект не застрахован. В тушении пожара принимали участие: добровольная пожарная дружина Новомоношкинского сельсовета - 1 чел., 1 ед. техники, ПЧ-1 - 1 чел., 1 ед. техники.

Также в пресс-службе отмечают, что расстояние до ближайшей пожарной части ГПС - 51км, а расстояние до добровольной пожарной охраны - 4 км.

Предварительная причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Всего за минувшие сутки в крае произошло 14 пожаров, 11 из них – в жилом секторе. Погиб один человек, 1 человек травмирован. Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров