Александр Карлин: "Дорожный сервис на федеральной трассе и других дорогах края должен приобретать цивилизованные формы"

18 апреля 2007, 15:29, ИА Амител

Сегодня глава администрации Алтайского края Александр Карлин провел оичный прием граждан. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, одно из обращений стало поводом для обсуждения развития дорожного сервиса на Чуйском тракте.

К Александру Карлину обратился один и предпринимателей Троицкого района, чьи кафе расположены на этой федеральной трассе. По его мнению, местные власти препятствуют развитию дорожного сервиса, не решенные с районной администрацией земельные вопросы не позволяют начать строительство современного комплекса.

"Ваши закусочные не соответствуют элементарным санитарным требованиям, – отметил Александр Карлин, – организация находится на уровне прошлого века. Развитие туризма, создание игорной и туристско-рекреационной зон в нашем крае диктует четкие условия: дорожный сервис на федеральной трассе и других дорогах края должен приобретать цивилизованные формы, быть комфортным, безопасным, соответствовать требованиям потребителей. Он должен быть организован по единой схеме, в едином архитектурном исполнении. Вы должны понять это и вкладывать средства в развитие своих заведений. Наша цель – не ликвидировать этот бизнес, а привести его в нормальное состояние".

Еще одно обращение к главе администрации края поступило от жителей Усть-Калманского района. Они сообщили, что одно из хозяйств приходит в упадок из-за действий его руководителей. Так, по словам обратившихся, за последние 5 лет дойное стадо сельхозпредприятия сократилось с 820 до 300 голов, посевные площади – с 9,5 до 5,2 тыс. гектаров, распродается техника, разрушена материальная база хозяйства. Александр Карлин дал поручение Главному управлению сельского хозяйства края направить в район комиссию для того, чтобы разобраться в ситуации.

Предприниматели Волчихинского района обратились к главе администрации края с просьбой включить в краевой план дорожно-строительных работ реконструкцию дороги Волчиха-Романово. По их словам, этот участок (12,6 км) обеспечивает связь Михайловского, Волчихинского и Романовского районов с краевым центром. Также дорога обеспечивает оптимальное сообщение между предприятиями этих районов. Сейчас она разрушается, поскольку построена еще 15 лет назад. Глава администрации края дал поручение руководству "Алтайавтодора" проработать вопрос о включении реконструкции дороги в план работы дорожно-строительного комплекса края на ближайшие годы.

Всего на приеме у главы администрации края побывали 18 человек из 6 районов края: Усть-Калманского, Троицкого, Шипуновского, Панкрушихинского, Волчихинского и Алейского, а также города Барнаула. Обсуждаемые вопросы касались сельского хозяйства, здравоохранения и культуры, экономических отношений хозяйствующих субъектов.

По всем обращениям посетителям даны разъяснения, соответствующие поручения получили краевые органы исполнительной власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров