Барнаульский митинг в защиту социально-экономических и политических прав граждан не стал массовым

18 апреля 2007, 18:41, ИА Амител

В Барнауле завершился митинг в зашиту социально-экономических и политических прав граждан, организованный по инициативе алтайского краевого отделения партии "Яблоко" и поддержанный региональным отделением Республиканской партии России, Союзом "Чернобыль" и ветеранскими организациями Барнаула.

На площади около краевой библиотеки имени В.Шишкова собралось около 150 человек, преимущественно пенсионеров и сторонников политических партий – организаторов митинга. На трибуну под реющие флаги "Яблока" и РПР вышли председатель АРО Российской объединенной демократической партии "Яблоко" Александр Гончаренко, председатель исполнительного комитета РО Республиканской партии России Геннадий Шейда, председатель Алтайской организации Общероссийской общественной организации инвалидов Союза "Чернобыль" России Александр Функ, член президиума Железнодорожного совета ветеранов, член КПРФ Геннадий Бобров и другие.

Несмотря на холодный ветер и моросящий дождь, пришедшие на митинг люди не торопились расходиться. Тем более, что выступающие затрагивали жизненно важные для большинства проблемы: рост цен и тарифов, удорожание телефона, проезда в общественном транспорте, обеспечение льготными лекарствами, планируемого резкого повышения штрафов за нарушение правил дорожного движения, чистоты улиц города и состояния дорог.

Присутствовавшая на митинге группа нацболов скандировала: "Достойную жизнь народу!", а с трибуны доносились призывы о переизбрании власти, установившей режим чиновного произвола и не желающей решать проблемы народа. Единым поднятием рук митингующие проголосовали за сохранение традиционной символики, серпа и молота, на Знамени Победы и поддержали требования организаторов митинга отправить в отставку министра здравоохранения Михаила Зурабова.

Помимо прочего, лидер алтайских яблочников заявил, что в настоящее время они готовят судебный иск к администрации Барнаула по поводу запрета проведения данного митинга на площади Свободы.

Спустя час после начала митинга с трибуны была зачитана Резолюция, обращенная к президенту РФ, председателям Правительства, Совета Федерации, Госдумы, Алтайского крайсовета, главам края и города, которая была также единогласно поддержана митингующими.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров