Двое мальчиков 4 и 5 лет из Новоалтайска, отправились на электричке в Барнаул, соскучившись по бабушке

19 апреля 2007, 08:17, ИА Амител

Мальчиков 4 и 5 лет в прошлые выходные доставили сотрудники транспортной милиции в отдел по делам несовершеннолетних, прервав их путешествие к бабушке. Малыши ехали без взрослых, зато с сотовыми телефонами. Подробности сообщает "Алтайская правда".

Юные пассажиры одной из электричек, следовавшей до Барнаула, привлекли внимание сотрудников милиции, так как поблизости от них не было никого из взрослых. На все вопросы мальчики отвечали охотно, они объяснили, что являются братьями. Так как очень соскучились по бабушке, то решили рано утром, пока их родители не проснулись, взять сотовые телефоны и навестить ее. Правда, не знали ее адреса и фамилии, не могли назвать и адрес родителей.

Пришлось милиционерам брать заботу об их дальнейших передвижениях на себя. Через несколько часов из Новоалтайска приехал рассерженный и одновременно обрадованный отец мальчиков. За это время родители измучились в раздумьях, куда девались дети, обратились в милицию.

Как рассказали "АП" в Алтайском линейном управлении внутренних дел на транспорте, сотрудники этой службы каждый год проводят профилактическую операцию "Безнадзорные дети". В этом году она началась с 16 апреля, будет проходить по 30 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров