Почтовая служба Алтайского края получит сертификат соответствия международным стандартам качества

19 апреля 2007, 08:15, ИА Амител

В Алтайском крае продолжаются преобразования в почтовой сфере услуг. Внедрены и получили развитие новые проекты "КиберПочта" (развитие сети пунктов коллективного доступа в Интернет), всё больший спрос у населения, предприятий и организаций имеют ускоренные виды почтовых отправлений (отправление 1 класса, и самая "быстрая" EMS-почта), высока востребованность услуг электронных денежных переводов "Киберденьги", "WesternUnion", "Почтовые переводы плюс", развивается курьерская доставка почтовых отправлений. Растёт и совершенствуется перечень непочтовых услуг. Практически каждый месяц Алтайские почтовики внедряют какую-либо новую услугу, - сообщает пресс-служба УФПС Алтайского края.

Так, в 2006 году было внедрено новейшее программное обеспечение "WinPost", объединившее технологии почтовых и непочтовых услуг в единую структуру, почта перешла на новую форму обслуживания клиентов – "единое технологическое окно". Теперь в каждом операторском окне можно получить сразу все необходимые услуги.

Внедрение в почтовой сети новейших технологий и технических средств потребовало привлечения молодых квалифицированных кадров. Алтайская почта по существу стала базой для прохождения практики студентов многих учебных заведений края, откуда приходят ее новые кадры. Сегодня в рядах Алтайских почтовиков уже более 50 процентов молодежи.

На сегодняшний день на Алтае уже 19 почтамтов и отделений связи после реконструкции приобрели дополнительный сервис, удобство для клиентов и яркий современный корпоративный стиль в оформлении. Эти объекты достойно представляют новую почту, ее высокий технологический уровень и современные разнообразные услуги. Сегодня вводятся в строй еще три таких объекта: отдел по обработке переводов Барнаульского почтамта и отделения связи № 22 и 29 г. Барнаула. На очереди открытие после реконструкции ОПС № 19 и 54 в Барнауле и ОПС №10 Рубцовского почтамта.

В феврале 2007 г. с оценкой "очень хорошо" Алтайская почта прошла завершающий внешний аудит на соответствие международной системе менеджмента качества ИСО 9001:2000. Это стало итогом проведенных реформ и усилий созданной на предприятии системы менеджмента качества, которая активно внедряла международные стандарты почтовой деятельности. В ближайшее время УФПС Алтайского края будет вручен сертификат соответствия международным стандартам качества ИСО, - подчеркивает пресс-служба алтайского УФПС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров