Сегодня в Барнауле презентуют новую программу по ускорению темпов развития малого бизнеса края

19 апреля 2007, 08:41, ИА Амител

Сегодня, 19 апреля, на заседании Общественного совета по развитию предпринимательства при главе администрации края состоится презентация проекта новой программы поддержки и развития малого предпринимательства в Алтайском крае на 2008-2010 годы.

Ускорение темпов развития малого бизнеса - основная задача краевой программы, - подчеркивает пресс-служба администрации края.

Документ разработан управлением края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры совместно с краевыми объединениями предпринимателей. Принципиальным отличием новой программы от реализуемых в прошлые годы является планируемое софинансирование мероприятий поддержки из федерального бюджета.

Раздел программы "Развитие инфраструктуры поддержки малого предпринимательства и информационное обеспечение предпринимательской деятельности" - наиболее новаторский и крупный по денежным вложениям. Также в программе впервые закладываются средства на оказание помощи малым предприятиям, производящим экспортоориентированную и инновационную продукцию.

В новой программе закладываются средства в 2,2 раза превышающие аналогичные целевые вложения на 2005-2007 годы. Тем самым формируются серьезные экономические предпосылки для развития и расширения малого сектора экономики Алтайского края, - поясняет начальник управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадим Кузнецов.

Также на заседании Общественного совета будет рассмотрен вопрос о мерах по развитию предпринимательства в агропромышленном комплексе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров