Военный сборный пункт в Алтайском крае построят через два года

19 апреля 2007, 09:31, ИА Амител

В Алтайском крае в июне текущего года начнется строительство военного сборного пункта. Об этом сообщил накануне, 18 апреля, в ходе пресс-конференции военный комиссар края Владимир Розовенко. По его словам, недостроенное трехэтажное здание уже практически передано в собственность Министерству обороны РФ и дальнейшее его возведение начнется в июне-июле этого года.

"Сейчас краевой сборный пункт находится в краевой собственности. И пять лет назад администрация региона выделила 28 млн рублей, на которые и была построена кирпичная коробка. После передачи, содержание сборного пункта будет входить в обяанность Министерства обороны, т.е. передана в федеральную собственность. На достройку из Федерального бюджета выделено 35 млн рублей", - отметил Владимир Розовенко.

На новом сборном пункте может разместиться до 300 человек. "Больше мы никогда не содержим. Ребят, которых мы призываем из города, мы отпускаем в увольнение. Чтобы завершить полностью строительство понадобится еще 2 года. Последний год строительства – 2009, будет самый сложный, потому что на этом этапе будет происходить насыщение оборудованием и прочей техникой", - подчеркнул военный комиссар края.

Сейчас на сборном пункте даже врачи размещены по два-три и более человек в одном кабинете, положено каждому специалисту по отдельному кабинету площадью 18 кв. м., должен быть актовый зал, комнаты для морально-психологической разгрузки, класс изучения профессиональных качеств призывников, где с ними должен работать психолог. Также должна быть столовая, рассчитанная на то, чтобы хотя бы в два этапа накормить призывников. Сейчас же призывники ходят строем в столовую завода ОАО "АЗА". При этом военным приходится перекрывать движение по ул. Челюскинцев, чтобы отряд призывников смог пройти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров