Гостехнадзор в Алтайском крае выявил серьезные нарушения правил эксплуатации внедорожной техники

19 апреля 2007, 11:01, ИА Амител

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (инспекция гостехнадзора) Алтайского края обнародовала итоги профилактической операции  под условным названием "Снегоход".

В период с 1 декабря 2006 года по 1 февраля 2007 года обследована 431 внедорожная машина. Выявлены серьезные нарушения правил эксплуатации внедорожной техники. Так, 9,5 % из числа проверенных машин эксплуатировались с нарушениями требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, 20 % (против 32 % в 2005 г.) собственниками (владельцами) не зарегистрированы в установленном порядке, 27 % (против 32 % в 2005 г.) машин эксплуатировались без прохождения государственного технического осмотра.

По результатам проверки руководителям организаций (предприятий) выданы предписания, привлечены к административной ответственности должностные лица и водители внедорожных мотосредств.

Проведение операции дало серьезные положительные результаты, так только в январе-феврале текущего года в инспекции гостехнадзора обратилось 54 владельца снегоходов по поводу постановки машин на учет.

Ход и результаты проведения операции освещены в печати. Итоги операции обсуждены на заседаниях комиссий по безопасности дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров