В Барнауле стало больше современных почтовых объектов

19 апреля 2007, 11:48, ИА Амител

Сегодня в Барнауле после реконструкции открылись три отдела почтовой связи. Это - отдел по обработке переводов Барнаульского почтамта и отделения связи № 22 и 29 Барнаула.

По словам начальника управления Федеральной почтовой связи Алтайского края - филиала ФГУП "Почта России" Евгения Бедарева, основное их отличие от тех, что еще не были реконструированы – это принцип "одного окна". То есть, теперь в этих отделах связи можно, в каждом операторском окне получить сразу все необходимые услуги: оплатить коммунальные расходы, оформить или получить денежный перевод и пр.

Отмечая положительные стороны проводящейся реконструкции, председатель краевого совета народных депутатов Александр Назарчук отметил, что все-таки в работе местной почты еще много проблем, в частности, недостаточная оперативность доставки периодических изданий в отдаленные села края.

В свою очередь мэр Барнаула Владимир Колганов подчеркнул, что сейчас мы стали свидетелями, как постепенно почтовая связь решает эти проблемы и улучшает свою работу, думая о своих клиентах.

Отметим, всего в Алтайском крае реконструированы уже 19 почтамтов и отделений связи. В Барнауле также уже действуют усовершенствованные объекты. На очереди открытие после реконструкции ОПС № 19 и 54 в Барнауле и ОПС №10 Рубцовского почтамта.

Реконструкция проходит в рамках программы реформирования почты. Программа действует в стране уже три года. Как уже сообщало ИА Амител, за это время в системе почтовой связи Алтайского края внедрены и получили развитие новые проекты "КиберПочта" (развитие сети пунктов коллективного доступа в Интернет), ускоренные виды почтовых отправлений (отправление 1 класса, и самая "быстрая" EMS-почта), электронные денежные переводы "Киберденьги", "WesternUnion", "Почтовые переводы плюс", развивается курьерская доставка почтовых отправлений. Растёт и совершенствуется перечень непочтовых услуг. В целом, практически каждый месяц Алтайские почтовики внедряют какую-либо новую услугу.

В ближайшее время УФПС Алтайского края будет вручен сертификат соответствия международным стандартам качества ИСО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров