В Топчихе достраивают первый межрайонный детский дом

19 апреля 2007, 11:37, ИА Амител

На завершение строительства первого межрайонного детского дома в Топчихе направляется 15 млн. рублей. Как пояснили в пресс-службе администрации Алтайского края, эти средства выделяются в 2007 из краевого бюджета, и предназначены на завершение строительства и покупку оборудования, - сообщают в управлении края по образованию и делам молодежи.

Сегодня с ходом строительства детского дома в Топчихе, а также еще одного социально значимого объекта - школы ознакомится заместитель главы администрации края Николай Черепанов. Выездное совещание в Топчихинском районе, которое он проведет, посвящено вопросам завершения строительства образовательных учреждений.

Детский дом на 176 мест станет первым такого рода объектом в Топчихинском районе и получит статус межрайонного, - сообщают в управлении. – Построены трехэтажный жилой корпус, а также баня, прачечная, гараж и большой спортивный зал. В настоящее время заканчиваются ремонтные и отделочные работы в жилом корпусе и подсобных помещениях. Уже установлены оконные и дверные блоки, охранно-пожарная сигнализация и теплые полы, запущена система отопления, вентиляции, водопровода и канализации.

В 2006 году на строительно-монтажные работы из федерального бюджета выделено 30 млн. рублей, из краевого - 4,5 млн. рублей. В этом году на завершение строительства и покупку оборудования из краевого бюджета будет направлено 15 млн. рублей. Из них почти на 10 млн. рублей будут закуплены мебель и оборудование для спален, игровых комнат, музыкального зала, комнаты отдыха, кинозала, столовой, бани, прачечной, спортивного зала, мастерской, гаража и медицинского кабинета.

Также в 2007 году планируется завершить строительство Топчихинской средней школы, в которой будут учиться более 800 детей. На эти цели из краевого бюджета планируются выделить 17 млн. рублей.

В совещании примут участие представители органов исполнительной края, администрации Топчихинского района, "Алтайстройзаказчика", представители подрядчиков, а также директора школы и детского дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров