В Алтайском крае начинает работать Управление по охране окружающей среды и природопользованию

19 апреля 2007, 12:13, ИА Амител

В администрации Алтайского края начинает работу новое ведомство - Управление по охране окружающей среды и природопользованию. Как сообщил корреспонденту REGNUM-Алтай начальник оперативного отдела охотничьего надзора Россельхознадзора Владимир Кучер, очередная реорганизация структур связана с дальнейшим разграничением полномочий между федеральным центром и субъектами.

Управление будет заниматься охраной, воспроизводством и использованием объектов окружающего мира, отнесенным к объектам охоты. В настоящее время эти функции выполняет охотнадзор при Россельхознадзоре. По словам Владимира Кучера, создание дополнительной структуры приведет к улучшению в сфере природопользования. Сейчас непосредственно охраной никто не занимается.

Пока утверждено только постановление о создании управления, реально оно еще не действует. По предварительным данным, полномочия по охране объектов животного мира в сфере управления охотничьим хозяйством Алтайский край получит в начале 2008 года.

Как уже сообщалось, в этом году была принята краевая целевая программа "Охрана окружающей среды на территории Алтайского края" на 2007 - 2009 годы. Основные цели программы - улучшить состояние окружающей природной среды и снизить влияние неблагоприятных экологических факторов на здоровье населения. В 2007 году на эти цели планируется направить 15 млн, в 2008 году - 18,77 млн, в 2009 году - 22,38 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров