ОАО «Алтайэнергосбыт» сэкономило для потребителей более 14,5 млн рублей

19 апреля 2007, 14:38, ИА Амител

Пресс-служба ОАО "Алтайэнергосбыт" сегодня, 19 апреля, заявила о том, что со времени перехода на самостоятельную операционную деятельность на оптовом рынке (немногим более полугода), многие потребители уже не раз смогли ощутить на себе реальную выгоду сотрудничества.


Как известно, с 1 января 2007 года всю необходимую электроэнергию для Алтайского края и Республики Алтай ОАО "Алтайэнергосбыт" закупает на оптовом рынке электроэнергии и мощности, в том числе и от станций Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" (Барнаульские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3), которые так же стали участниками оптового рынка с начала 2007 года.

В марте 92,8% от всего купленного объема было приобретено по фиксированной регулируемой цене и 7,2 % - по нерегулируемой, на "рынке на сутки вперед" и балансирующем рынке. "Благодаря грамотным, оперативным и профессиональным действиям специалистов, которые неотрывно следят за всеми колебаниями цен балансирующего рынка, компании удалось сэкономить свыше 14,5 млн. руб.", - заявила пресс-служба.

Энергетики поясняют также, что когда покупками электроэнергии занималось ОАО "Алтайэнерго", из-за разницы в цене на оптовом рынке и в секторе свободной торговли, тоже получалась значительная экономия. Однако эта, так называемая прибыль оставалась в компании. Сейчас же, ОАО "Алтайэнергосбыт" имеет возможность эту прибыль транслировать на своих клиентов – юридических лиц путем снижения оплаты за потребленную электроэнергию.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров