Ученые-эниологи: апрель – месяц маньяков

19 апреля 2007, 15:11, ИА Амител

В результате многолетних исследований психоэнергетического поведения более тысячи добровольцев ученые-эниологи пришли к выводу, что каждый год в апреле наблюдается резкий спад психофизической и энергетической активности, который провоцирует людей с неустойчивой психикой к неадекватным поступкам, - сообщает газета "Твой день".

Как показывают расчеты эниологов, до конца апреля страну захлестнет волна насилия над детьми.

Сотрудники Красноярского института эниологии на основе многолетних исследований составили графики психофизической активности человека, результаты которых шокируют.

Как показывают исследования, на апрель приходится нижняя точка падения психофизической активности человеческого организма,— говорит директор Института эниологии, кандидат биологических наук Юрий Светлогоров.— Именно в этот период учащаются производственные травмы и ЧП. Даже самые здоровые люди в это время могут испытывать депрессии, тоску. На душевнобольных людей спад психологической активности действует как удар молота. Они перестают адекватно мыслить, становятся легковозбудимыми и агрессивными.

Выводы института эниологии подтверждают медики. Именно в апреле люди чаще всего обращаются с жалобами на обострение хронических болезней и подавленное состояние.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров