В Алтайском крае определен размер компенсации соцстраха за путевку в летний оздоровительный лагерь

19 апреля 2007, 15:29, ИА Амител

В администрации Алтайского края определились с порядком финансирования летнего отдыха и оздоровления детей за счет средств социального страхования.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, бюджетным организациям до 27 апреля необходимо обратиться в филиалы регионального отделения ФСС с просьбой об оказании помощи в приобретении путевок в загородные оздоровительные лагеря. Максимальная доля средств социального страхования в стоимости путевок определена в объеме 4600 рублей. Соответствующие государственные контракты на приобретение путевок будут заключены региональным отделением ФСС непосредственно с оздоровительными лагерями.

Небюджетные организации приобретают путевки в лагеря самостоятельно в счет уменьшения единого социального налога и в пределах выделенных ассигнований на оздоровление детей. Доля средств социального страхования в средней стоимости путевки для таких организаций составляет 3300 рублей.

Стоит отметить, что за счет средств социального страхования компенсируется значительная часть стоимости путевки, средний размер которой в крае составляет 6600 рублей, - поясняют в управлении края образованию и делам молодежи.

Также на краевой межведомственной комиссии обсуждался вопрос акарицидной обработки и дератизации территорий детских лагерей. В настоящее время составляется график работ, закупаются необходимые препараты. До 28 мая планируется обработать территории всех 83 лагерей, которые будут принимать детей летом.

По информации управления по образованию и делам молодежи, всего в 2007 году в лагерях края отдохнут более 90 тысяч детей. Во время летних каникул в загородных лагерях пройдет более 20 краевых профильных смен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров