Пустырь в районе Малаховского рынка Барнаула застроят многоэтажками

20 апреля 2007, 08:06, ИА Амител

В Барнауле на пустыре, расположенном между Малаховским рынком и храмом Александра Невского, планируется строительство шести 10-, 12- и 14-этажных жилых домов.

Как сообщает "Свободный курс", район предполагаемой застройки, ограниченный улицами Малахова, Новгородской, Петрова и Островского, расположен рядом с коттеджным поселком. Некоторые жители поселка переживают, что новые дома будут слишком близко располагаться и "соседи станут заглядывать к ним в огороды". Инициативная группа жителей поселка даже собирала подписи против застройки, но их переубедили.

"Расстояние между высотными домами и коттеджами на более 35 метров, что вполне допустимо", - говорит главный инженер Алтайгражданпроекта Светлана Гайдар. Поэтому у жильцов коттеджей нет оснований для переживаний.

Единственное, чего бы не хотелось жильцам Новгородской, чтобы пострадали деревья, если строители будут делать выезд на улицу Петрова. Но застройщик, "Жилищная инициатива", уверяет, что в этом районе и деревья будут, и места для отдыха, и спортивный комплекс.

Помимо этого "Жилищная инициатива" сообщила "СК", что в домах будут только трехкомнатные квартиры средней площадью 76 кв. м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров