Сегодня в Барнауле совершено нападение на вице-мэра города Игоря Савинцева

19 апреля 2007, 16:56, ИА Амител

Сегодня, 19 апреля, около 7:15 часов было совершено нападение на заместителя главы администрации Барнаула по земельно-имущественному комплексу Игоря Савинцева. Это произошло в подъезде дома, где проживает вице-мэр.

По некоторым данным, нападавших было двое. Один из них, зайдя за спину чиновника, ударил по голове бутылкой, - другой – брызнул в лицо из газового баллончика.

В настоящее время пострадавший находится в Первой градской больнице Барнаула. По заверению медиков, его жизни ничего не угрожает.

По факту нападения возбуждено уголовное дело.

В пресс-центре барнаульской мэрии говорят, что Игорь Савинцев – очень интеллигентный и спокойный, и что предположить, что он мог обидеть кого-то – очень сложно.

На должность заместителя главы администрации Барнаула Игорь Савинцев был назначен сравнительно недавно - 4 декабря 2006 года. С мая 2006 года занимал должность председателя комитета по управлению муниципальной собственностью Барнаула.

Одно из его последних публичных выступлений касалось ситуации, связанной с передачей здания православной церкви.

Справка (Данные официального сайта администрации Барнаула):

Савинцев Игорь Григорьевич. 18 октября 1952 года в городе Барнауле.

В 1978 году окончил Алтайский Политехнический институт им. И.И. Ползунова, инженер-строитель-технолог.

В 1992 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, менеджер высшей квалификации.

В 1978-1982 годах начал свою трудовую деятельность прорабом Опытно-производственного хозяйства "Западно-Сибирское".

В 1982-1984 годах трудился на руководящей работе в РСУ-3 Барнаульского ремонтно-строительного треста объединения "Алтайремстрой".

В 1984 году назначен заместителем председателя Октябрьского райисполкома.

В 1984-1987 годах прошел путь от главного инженера до начальника Производственного строительного объединения "Алтайгражданстрой".

В 1991-1998 годах руководил Барнаульским отделением Московского представительства фирмы "НИССО БОЭКИ Ко., ЛТД".

В 1998-2004 годах занимал должность генерального директора Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Концерн Алтайресурсы".

В 2004-2006 годах вновь на руководящей должности в Барнаульском отделении Московского представительства акционерной компании "НИССО БОЭКИ КО., ЛТД".

С мая 2006 года занимал должность председателя комитета по управлению муниципальной собственностью г. Барнаула.

Отвечает за деятельность структурных и территориальных подразделений администрации города по разработке и реализации земельно-имущественного комплекса.

Организует перспективную и текущую деятельность комитета по управлению муниципальной собственностью, комитета по земельным ресурсам и землеустройству, комитета по архитектуре и развитию города в вопросах, связанных с оформлением и использованием земли, МУ "Барнаульское имущественное казначейство".

Руководит работой комиссии по отводу и использованию земельных участков и проведению аукционов по их продаже и продаже права аренды, комиссии по взысканию задолженности по арендным платежам по договорам аренды земельных участков, комиссии по взысканию задолженности арендных платежей по договорам аренды помещений муниципальной собственности, комиссии по признанию безнадежной к взысканию и списанию недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за землю, комиссии по предоставлению льгот и рассрочки платежей при продаже муниципальной собственности, комиссии по предоставлению льгот по арендной плате, комиссии по списанию задолженности по договорам аренды муниципального имущества осуществляет руководство рабочими группами в пределах своей компетенции.

Осуществляет постоянное взаимодействие с федеральными и региональными органами государственной власти, руководством и депутатами Барнаульской городской Думы, хозяйствующими субъектами по вопросам своей компетенции, а также с ФГУП "Ростехинвентаризация" филиалом по Алтайскому краю Барнаульский отдел, МУП "Землеустройство и геодезия г. Барнаула, с ФГУ "Земельная кадастровая палата" по Алтайскому краю, территориальным отделом № 5 Управления Роснедвижимости по Алтайскому краю".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров