Минрегионразвития поможет муниципалитетам развиваться

19 апреля 2007, 17:33, ИА Амител

Министерство регионального развития РФ подготовило комплекс методических рекомендаций по формированию условий для устойчивого социально-экономического развития муниципальных образований, а также эффективной реализации их конституционных полномочий.. Об этом сообщает пресс-служба Минрегионразвития.

Подготовка рекомендаций для органов местного самоуправления была начата в 2006 г. во исполнение мероприятий Федеральной целевой программы государственной поддержки развития муниципальных образований и создания условий для реализации конституционных полномочий местного самоуправления.

По условиям ФЦП, в текущем году предполагается апробация этих рекомендаций в ряде регионов РФ, их корректировка и адаптация. А в 2008 году планируется широкое распространение доработанных материалов в субъектах Российской Федерации.

Предварительные варианты рекомендаций предлагаются всем заинтересованным лицам для рассмотрения и возможного использования в текущей деятельности органов местного самоуправления.

Более подробно с предварительными вариантами методических рекомендаций можно познакомиться на сайте Министерства регионального развития Российской Федерации http://www.minregion.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров