В Новоалтайске сегодня открывается завод по производству металлоконструкций для строительной отрасли

20 апреля 2007, 06:51, ИА Амител

Завод по производству металлоконструкций и металлоизделий для строительной отрасли открывает сегодня, 20 апреля, в Новоалтайске компания "Сибирский металлоцентр". В торжественной церемонии примет участие глава администрации края Александр Карлин.

Производственный комплекс площадью 33 тыс. кв. м размещен на базе производственно-складского комплекса в Новоалтайске. На сегодняшний день на заводе развернуто производство разнообразных металлоизделий: металлочерепицы, доборных элементов кровли, профнастила, строительных и армирующих профилей, штрипсов. Завод будет выпускать не только готовые изделия, но и осуществлять переработку металла: продольную и поперечную резку, сварку.

Сейчас на производстве трудятся около 80 человек. По словам руководства завода, их продукция позволит удовлетворить потребности регионального рынка Алтайского края и других регионов Западной и Восточной Сибири в качественных металлоизделиях. Это особенно важно в условиях реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Торжественное открытие предприятия состоится в 14.00 часов, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров