В Алтайском крае планируется создать комиссии по открытию междугородних и муниципальных транспортных маршрутов

20 апреля 2007, 07:05, ИА Амител

Упорядочение деятельности автоперевозчиков, работающих на внутригородских и междугородних маршрутах, станет темой заседания краевой межведомственной комиссии, которое состоится сегодня, 20 апреля, в администрации Алтайского края. Заседание проведет первый заместитель главы администрации края Сергей Локтев.

В настоящее время в Алтайском крае перевозкой пассажиров занимаются 1317 хозяйствующих субъектов, из них 991 – индивидуальные предприниматели. Сеть автобусных маршрутов охватывает все города и райцентры, а также 1253 малых населенных пункта края. Для улучшения обслуживания населения края и расширения сети маршрутных пассажирских перевозок только в прошлом году открыто 26 новых междугородних и пригородных автобусных маршрутов.

По информации управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры на комиссии рассмотрят возможность создания городских (районных) комиссий по открытию междугородних и муниципальных маршрутов с включением в их состав представителей общественных объединений предпринимателей.

Также на заседании комиссии будет заслушана информация о деятельности общественных объединений по защите прав субъектов малого бизнеса и устранению административных барьеров, - уточняет пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров