В Бийске задержано 11 наркоторговцев

20 апреля 2007, 11:39, ИА Амител

В Бийске межрайонным отделом Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю проведена очередная операция по пресечению криминальной деятельности группировки наркоторговцев.

Как сообщают в Управлении по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, в ходе данной операции задержано 11 человек, в том числе координатор преступного сообщества от "общака", так называемый "Балдян". Деятельность группировки осуществлялась во всех районах г. Бийска, а также в с. Смоленское. Кроме того, впервые в Бийске проведены оперативные мероприятия в отношении частных перевозчиков, которые принимали активное участие в незаконном сбыте наркотических средств и предоставляли свои автомобили для употребления наркотиков – это так называемые Наркотакси.

В ходе операции единовременно было проведено 9 обысков, в результате чего Бийские наркополицейские изъяли около 100 граммов героина, денежные средства, современную бытовую технику, золотые изделия. Данная операция стала продолжением ранее проведенных 04 февраля и 04 апреля 2007 года операций по задержанию лидеров азербайджанской диаспоры и торгующих "из-под" них цыган. Всего по данному преступному сообществу в настоящее время задержано более 30 человек. Ведется следствие.

Региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю напоминает телефон доверия, по которому можно оставить конфиденциальную информацию– т. 66-70-11

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров