В Алтайском крае планируется открыть несколько линий по выпуску строительных изделий для домостроения из клеёного бруса

20 апреля 2007, 12:38, ИА Амител

В Алтайском крае увеличиваются объемы выпуска пиломатериалов и деревянных строительных конструкций, - об этом свидетельствуют данные Управления Алтайского края по строительству и архитектуре.

С целью увеличения объемов малоэтажного жилищного строительства в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" лесхозами управления лесами Алтайского края изготавливаются комплекты брусчатых домов для населения края.

В первом полугодии 2007 года планируется запустить две технологические линии по выпуску строительных изделий для домостроения из клеёного бруса в Ключевском и Павловском лесхозах общей мощностью 10 тыс.куб. м в год. В настоящее время Ключевским лесхозом для малоэтажного домостроения (возведения домов общей площадью 80 кв.м) производятся комплекты из оцилиндрованных бревен, расчетный объем производства которых, при постоянной загрузке мощностей, составляет 24 комплекта в год.

Кроме того, ведётся строительство и реконструкция 6 цехов по производству клеёного бруса для домостроения в Волчихинском, Ракитовском, Бобровском, Степно-Михайловском и Кулундинском лесхозах. Запуск в работу строящихся цехов запланирован в 2008 году. До 2010 года переоснащению подвергнутся ещё 5 цехов по выпуску строительных конструкций.

В результате принятых мер к 2010 году выпуск пиломатериалов увеличится до 850 тыс. куб.м, деревянных строительных конструкций, сборных деревянных строений и столярных изделий до 250 куб. м в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров