Компания «Южкузбассуголь» обязалась помочь семьям шахтеров, погибших на шахте «Ульяновская»

20 апреля 2007, 13:22, ИА Амител

350 миллионов рублей выделила компания "Южкузбассуголь" на оказание помощи семьям горняков, погибших в аварии на шахте "Ульяновская" - сообщает сайт "Город Новокузнецк".

Также компания приобретет 42 квартиры на улучшение жилищных условий некоторых семей. Кстати, 6 уже куплены. Остальные будут приобретать по мере оформления документов.

Для решения проблем семей, оставшихся без кормильцев, компания создала специальную социальную службу. Родственникам погибших горняков также выделено 173 путевки на санаторно-курортное лечение.

Как обещает компания, семьи будут ежегодно иметь возможность отдохнуть и поправить здоровье. Каждый ребенок погибших шахтеров до совершеннолетия будет получать по 9 тысяч рублей в месяц. Сумма будет ежегодно индексироваться. В случае поступления ребенка в российский ВУЗ на платной основе расходы на обучение возьмет на себя компания "Южкузбассуголь". Это касается и тех, кто уже учится в институтах и университетах. Летом дети бесплатно будут отдыхать в санаториях Сибири и Черноморского побережья. Все положенные выплаты семьям погибших в результате аварии на шахте "Ульяновская" на сегодняшний день произведены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров