Бийские таксисты открыли новый, противозаконный способ заработка (видео)

20 апреля 2007, 13:15, ИА Амител

В Бийске таксисты открыли новый, противозаконный способ заработка: теперь отдельные представители частного извоза предоставляют свое авто для перевозки и употребления наркотиков. Подробности задержания наркоторговцев сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Наркополицейские провели операцию по пресечению деятельности группировки наркоторговцев, в результате которой задержали 30 человек. Преступная группа "Паши-немца" по численности сопоставима с сообществами Мамы Чоли и Александрёнка, которым уже вынесены приговоры.

Многонациональная группировка осуществляла свою деятельность на территории всего Бийска и села Солоновка. В ходе операции было проведено 9 обысков квартир, домов и автомобилей. В результате сотрудники наркоконтроля изъяли около 100 граммов героина, крупную сумму денег, бытовую технику и золотые изделия.

Оперативные мероприятия в отношении частных перевозчиков в Бийске проведены впервые. Как выяснилось, некоторые принимали активное участие в незаконном сбыте наркотических средств.

По словам начальника бийского межрайонного отдела регионального управления ФСНК РФ Владимира Румянцева, "Была изобретена новая схема. Некоторые частные извозчики доставляли клиентуру специально в места торговли наркотиками…".

Операция по задержанию наркоторговцев длилась несколько недель. Арестованным грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров