На строительство и реконструкцию объектов водоснабжения в Алтайском крае выделят значительные средства

20 апреля 2007, 14:56, ИА Амител

Главное сельхозуправление Алтайского края обнародовало данные о реализации ФЦП "Социальное развитие села до 2010 года" в 2007 году.

Согласно предварительным лимитам финансирования средств государственной поддержки из федерального бюджета, утвержденным Минсельхозом России (97,8 млн.рублей), средства распределены следующим образом: мероприятия по развитию жилищного строительства в сельской местности - 35,2 млн.рублей; мероприятия по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе - 17,8 млн.рублей; мероприятия по развитию водоснабжения в сельской местности - 28,8 млн.рублей; мероприятия по развитию газификации в сельской местности - 16 млн.рублей.

В настоящее время специалистами Главного управления сельского хозяйства совместно с администрациями муниципальных образований заканчивается формирование списков граждан, претендующих на получение средств государственной поддержки в части строительства (приобретения) жилья. По предварительным данным, в текущем году в рамках программы получат возможность улучшить свои жилищные условия более 700 сельских семей, включая семьи молодых специалистов, работающих в агропромышленном комплексе и социальной сфере. В настоящее время более 120 человек заключили предварительные договоры на приобретение жилья.

По объектам водоснабжения с участием средств федерального бюджета планируется строительство (реконструкция) сетей находящихся в Алтайском (с.Старобелокуриха), Благовещенском (п.Тельманский и с.Яготино), Быстроистокском (с.Быстрый Исток), Завьяловском (с.Завьялово), Каменском (п.Октябрьский), Ребрихинском (с.Шумилиха), Родинском (с.Степное), Солонешенском (п.Комсомольский), Чарышском (с.Чарышское и с.Красный Партизан), Шипуновском (с.Шипуново) районах. Из краевого бюджета на софинансирование данных строек планируется выделить 86,7 млн.рублей

Кроме того, в краевой адресной инвестиционной программе 2007 года предусмотрено финансирование на 11,4 млн.рублей объектов водоснабжения, строящиеся в рамках программы с прошлых лет в Змеиногорском, Крутихинском, Кулундинском, Кытмановском, Немецком национальном, Первомайском, Поспелихинском, Романовском, Усть-Пристанском районах.

По мероприятиям, направленным на развитие газификации в сельской местности бюджетная поддержка будет оказана на строительство внутрипоселковых газовых сетей находящихся в Косихинском (с.Косиха), Павловском (с.Стуково), Первомайском (с.Первомайское, п.Повалиха), Тальменском (с.Луговое, с.Анисимово), Троицком (с.Троицкое) районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров