В Бийске подвели итоги конкурса парикмахерского искусства «Супершанс-2007»

20 апреля 2007, 16:18, ИА Амител

В Бийске подвели итоги конкурса парикмахерского искусства "Супершанс-2007", посвященный 70-летию Алтайского края, - сообщает газета "Бийский рабочий".

В нем участвовали 65 мастеров из Бийска, Барнаула и Белокурихи. Они представляли свои творения в номинациях: "Прическа из длинных волос", "Женская стрижка и прическа среди профессионалов и юниоров", а также мужская, "Салонный дизайн ногтей", "Боди-арт" и "Парад салонов". В ходе подготовки к конкурсу проводились мастер-классы и тренировочные семинары мастерами-парикмахерами из Барнаула и Москвы.

В номинации "Парад салонов" создавалась история прически. Участники по жеребьевке выбирали одну из тем – от античности (Египет, Древняя Греция) до прически будущего. И творили чудеса. Перед началом каждого показа шла долгая подготовка в залах Дворца культуры. В одном создавали шедевры на ногтях, в другом делали стрижки и прически. Мастера скрупулезно работали со своими моделями, укладывая каждый волосок, прокрашивая каждую прядку. Основной тенденцией, на которую и был сделан упор, стали разноцветные прядки – как в женских прическах, так и в мужских.

Объектом пристального внимания стал и "Боди-арт". Красивые узоры на красивом теле всегда приковывают к себе взгляды. Особенно если они сделаны настоящими профессионалами, способными создавать целые полотна. А победителями здесь стали студентки БПГУ им. В. М. Шукшина Анжела Политова и Марина Бжитских. конкурс

Среди профессионалов в мужской стрижке лучшая – Татьяна Якимчук, а в женской – Юлия Некрасова. Среди юниоров победили Денис Байкалов и Светлана Осинцева. Лучшая прическа из длинных волос – у Елены Петуховой, а в номинации "Салонный дизайн ногтей" первое место заняла Ксения Русакович. В "Параде салонов" победила Зоя Сатимбаева.

Кроме основных номинаций, был и традиционный "Приз зрительских симпатий". Во время показов зрители отмечали номера понравившихся участников и опускали свои записки в специальный ящик. По итогам голосования приз получила Ольга Кукушкина.

За первые места чемпионам вручены "Ники" – символы победы и сертификаты на участие в открытом чемпионате по парикмахерскому искусству на кубок Сибири. Чемпионат состоится в мае в Барнауле и станет отборочным туром на кубок России в Санкт-Петербурге.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров