Очевидцев нападения на вице-мэра Барнаула Игоря Савинцева просят откликнуться

20 апреля 2007, 17:54, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, пресс-центр администрации Барнаула опубликовал официальное заявление городских властей по поводу вчерашнего нападения на заместителя главы города Игоря Савинцева, курирующего земельные отношения и имущественный комплекс муниципалитета. В нем, в частности говорится:

"Администрация города обращается к очевидцам преступления с просьбой помочь следствию. Преступники должны быть найдены и наказаны. Что и кто за этим стоит, установит следствие. Пока что приходится сожалеть, что редакции некоторых СМИ впадают в крайность, классифицируя этот факт либо как "хулиганство", либо как "народный гнев".

Не сумев определиться с юридической оценкой преступления, моральную и нравственную подоплеку факта они трактуют весьма своеобразно. Однако это дело их совести и профессионализма. Вердикт вынесет суд, и тогда станет ясно, кто есть кто и где находятся корни преступления. В этой связи администрация обращается к городским масс-медиа если уж не помогать своим ресурсом следствию, то хотя бы не мешать ему".

Напомним, нападение на вице-мэра было совершено 19 апреля, около 7:15 часов. Это произошло в подъезде дома, где проживает вице-мэр. По некоторым данным, нападавших было двое. Один из них, зайдя за спину чиновника, ударил по голове бутылкой, - другой – брызнул в лицо из газового баллончика. В настоящее время пострадавший находится в Первой градской больнице Барнаула. По заверению медиков, его жизни ничего не угрожает.

По факту нападения возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров