В Барнауле сегодня день общегородского субботника

21 апреля 2007, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 21 апреля, в Барнауле проводится общегородской субботник.

Немалая часть горожан выходила на уборку закрепленных за их предприятиями, организациями и учреждениями территорий в предшествующие субботнику дни. 19 апреля активисты алтайского регионального отделения партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" очистили от мусора территорию мемориала "От борющихся - павшим борцам за социализм" (напротив кинотеатра "Родина"). А накануне, 20 апреля, в Нагорном парке краевой столицы прошел молодежный субботник по очистке склонов реки Обь и покраске букв "БАРНАУЛ", а на реке Барнаулке, от места впадения в нее Пивоварки, состоялась экологическая акция. Вчера же работники ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и в Барнаульской теплоцентрали убирали мусор, красили бордюры, белили деревья на прилегающих к их предприятиям территориях.

Как уже сообщало ИА "Амител", субботник в Барнауле состоится при любой погоде. Уже четвертый год подряд главным агитатором субботника выступит "Радио Шансон Барнаул" под патронажем комитета по делам молодежи администрации Барнаула.

- Чтобы работалось веселее, наводить блеск и чистоту в родном городе барнаульцы будут под любимые песни "шансон", - заявил PR-менеджер радиогруппы "FM Продакшн" Илья Шаповалов.

Неделя наведения порядка по всему Алтайскому краю, Всероссийская акция "Время наводить порядок", завершается сегодня у алтайских "единороссов". Массовую уборку и озеленение территорий в 60 районах Алтая партийцы посвятили 70-летию Алтайского края. Так, на стадионе г. Змеиногорска высажено 70 берез, в Благовещенке на берегах местного озера - ивы и кустарники. В Суетском районе вдоль самой чистой улицы районного центра решили посадить рябину. Всего в районы края из Барнаула для этих целей было отправлено 1015 деревьев. Сегодня же руководство и сотрудники Регионального отделения "Единой России" будут чистить от мусора Аллею Народного Единства на пересечении улицы Титова и проспекта Ленина.

Краевой экологический субботник сегодня проводят алтайские жириновцы. Во всех населенных пунктах Алтайского края, где работают отделения партии (на сегодняшний день их 43), активисты ЛДПР проведут уборку территорий рядом со штаб-квартирами, а далее, по согласованию с местными администрациями, субботник продолжится возле социально значимых обьектов.

На улицы Барнауле сегодня выйдут сотни школьников, студентов, преподавателей различных учебных заведений города. В частности, воспитанники краевого училища начальной летной подготовки с 9.00 до 12.00 будут работать на очистке сквера Победы (микрорайон Новосиликатный), в котором установлен знак в память о подвигах военных летчиков – самолет.

А комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района сегодня проводит экологическую акцию по очистке берегов реки Пивоварки, в которой примут участие студенты Алтайского государственного аграрного университета. Молодежь будет с 10.00 очищать от мусора русло и берег реки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров