В с.Мамонтово Алтайского края сегодня зазвучат "Хрустальные родники"

21 апреля 2007, 07:37, ИА Амител

Сегодня, 21 апреля, в с.Мамонтово Мамонтовского района Алтайского края состоится I окружной этап VII краевого конкурса юных вокалистов "Хрустальные родники", который завершится в воскресенье, 22 апреля.

Конкурс проводится ежегодно управлением края по образованию и делам молодежи, Алтайским краевым детско-юношеским центром совместно с отделом культуры и комитетом по образованию Мамонтовского района. Он направлен на выявление и поддержку одаренных детей в области вокального искусства, а также повышение профессионального уровня руководителей вокальных коллективов.

Всего в конкурсе примут участие около 60 вокалистов в возрасте от 10 до 25 лет из 12 районов края: Мамонтовского, Панкрушихинского, Романовского, Родинского, Завьяловского, Тюменцевского, Ребрихинского, Алейского, Топчихинского, Новичихинского, Благовещенского и Павловского.

Победителей определят в номинациях академическое и эстрадное пение. Они будут награждены дипломами лауреатов, дипломами I, II, III степеней и специальными дипломами, а также приглашены к участию в межрегиональном конкурсе "Хрустальные родники".

Следует отметить, что в мае в г. Барнауле также состоится межрегиональный этап конкурса. Он пройдет в рамках приоритетного национального проекта "Образование", - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров