Украденный мобильник нашли по звонку из носка

22 апреля 2007, 10:00, ИА Амител

Газета "Алтайская правда" приводит подробности разбирательства по делу об украденном у подростка в электричке сотовым телефоне.

22 марта около трех часов дня житель Тальменского района Руслан Ж. ехал в электропоезде маршрута "Красный боец" - Барнаул". Увидев незнакомого подростка, на шее которого висел сотовый телефон, решил его присвоить. Попросил посмотреть, а когда "мобильник" оказался в руках, а электричка остановилась на очередном полустанке, он выскочил из вагона и помчался вдоль состава. Все это время хозяин телефона гнался за ним.

Однако дальше другого вагона этого же электропоезда похититель "мобильника" убегать не собирался. Когда запыхавшийся преследователь догнал его, тот уже вел себя как ни в чем не бывало, будто мирный пассажир. На все претензии подростка, у которого забрал телефон, отвечал невозмутимо: будто в первый раз его видит и ни о каком телефоне ничего не знает. Когда к спорящим подошли сотрудники милиции, он продолжал утверждать, что не брал "мобильник".

Ситуация разрешилась просто. Один из милиционеров позвонил на сотовый телефон ограбленного... И тогда послышался мелодичный звон, исходивший от правой ноги Руслана Ж. Оказалось, что он спрятал похищенный телефон в носок. Пришлось его возвращать.

Дело передано в суд. Руслан Ж. обвиняется в покушении на грабеж, - сообщила заместитель барнаульского транспортного прокурора Татьяна Калагина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров