В Алтайском крае начались весенне-полевые работы

23 апреля 2007, 06:31, ИА Амител

Вопросы проведения посевной кампании на Алтае обсудят сегодня, 23 апреля, на селекторном совещании в Главном управлении сельского хозяйства края, которое проведет заместитель главы краевой администрации Борис Неудахин.

На селектор приглашены главы районов края, начальники райсельхозуправлений и руководители ведущих сельхозпредприятий и фермерских хозяйств региона. Кроме того, в совещании примут участие ученые Алтайского научно исследовательского института сельского хозяйства.

Основные вопросы совещания - тактика проведения весенне-полевых работ и завершение зимовки скота.

По данным Главного управления сельского хозяйства края, на сегодняшний день к боронованию приступили земледельцы в 40 районах края. Всего заборонено около 200 тыс. гектаров пашни. Лидирует Бийский район - здесь обработано около 1/3 всех посевных площадей, также хорошо организована работа в Петропавловском, Смоленском, Топчихинском и Усть-Пристанском районах. В хозяйствах идет протравливание семян, начались работы по внесению удобрений.

В ближайшие дни к весенней обработке почвы планируют приступить все районы края. Планируется, что к севу кормовых и ранних культур хозяйства предгорной зоны приступят уже 25 апреля, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров