Состояние отечественной педиатрии россияне оценивают лучше, чем здравоохранения страны в целом

23 апреля 2007, 09:33, ИА Амител

Россияне оценивают положение дел в педиатрии нашей страны немного оптимистичнее, чем состояние отечественного здравоохранения в целом, но находят оснащение медицинским оборудованием детских поликлиник и больниц недостаточным, - сообщает "Интерфакс", ссылаясь на исследования социологов.

Согласно результатам последнего опроса Фонда "Общественное мнение", проведенного 14 и 15 апреля среди 1500 респондентов, 32% россиян считают, что дела в российской педиатрии обстоят удовлетворительно (30% опрошенных оценивают так здравоохранение в целом), а 8% - что хорошо (5%).

Интересно, что россиян негативно оценивающих состояние педиатрии, значительно меньше, чем тех, что недоволен состоянием здравоохранения в целом (32% против 60%).

По данным ФОМ, 65% россиян видят проблемы педиатрии в недостаточной оснащенности детских поликлиник и больниц медицинским оборудованием (8% опрошенных придерживается противоположной точки зрения), а 41% - полагают, что современные российские педиатры обладают низким уровнем квалификации и профессиональных знаний (23%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров