В Барнауле завершается отопительный сезон и начинается ремонтная кампания

23 апреля 2007, 09:44, ИА Амител

Сегодня, 23 апреля, в Барнауле официально завершается отопительный сезон. Такое решение принято в минувшую пятницу администрацией города в связи с теплой погодой, установившейся в крае. Энергетики совместно с муниципальными службами произведут отключение систем отопления большинства жилых и административных зданий. До особого распоряжения тепло будет подаваться только в стационарные лечебные учреждения, - сообщает пресс-служба ОАО "Кузбассэнерго".

Решение о начале и завершении отопительного сезона принимает администрация г. Барнаула и оповещает об этом энергоснабжающие организации специальным Распоряжением. Как правило, это происходит, если в течение 3-х дней среднесуточная температура достигает + 8 градусов и выше. Обычно на Алтае такая теплая погода устанавливается в конце апреля. Однако в прошлом году, из-за аномально холодных температур атмосферного воздуха, отключение систем отопления произошло только 15 мая.

По завершении отопительного сезона, Барнаульская теплоцентраль приступит к очередной ремонтной кампании. По словам, начальника – главного инженера БТЦ Бориса Богданова, уже с этой недели начнутся работы на двух участках магистрали, расположенных по ул. Попова–Антона Петрова и Малахова–Чудненко. Необходимая техника, трубы и изоляционные материалы подготовлены. Всего в этом году будет переложено около 6 км теплотрасс, отремонтировано около 25 тепловых камер.

"Эту зиму мы прошли гладко, – говорит Борис Богданов, – без сбоев и аварий, однако расслабляться не стоит. Впереди новая зима и кто знает, какие сюрпризы она нам готовит. Поэтому, ремонтные работы начнутся сразу, как отключат отопление, и продолжатся до глубокой осени, до начала нового отопительного сезона. При перекладке, где это позволят лотки, будут проложены трубы большего диаметра, что позволит увеличить пропускную способность магистрали, а значит улучшить теплоснабжение горожан. 15 мая начнется гидравлическое испытание магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, так называемая опрессовка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров