Благоустройство Обского бульвара в Барнауле планируют завершить к августу

23 апреля 2007, 11:01, ИА Амител

На Обском бульваре в Барнауле начался демонтаж асфальтобетонного покрытия. Как уже сообщалось, работы по реконструкции ведутся  рамках подготовки к 70-летию Алтайского края. Финансирование объекта предусмотрено за счет средств краевого бюджета по адресной инвестиционной программе. Функции заказчика по объекту осуществляет АКГУП "Алтайстройзаказчик", генеральный проектировщик - ГУП "Алтайиндорпроект", генеральный подрядчик -ГУП "Барнаульское дорожно-строительное управление № 4".

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, предстоит осуществить демонтаж старой облицовки подпорных стенок (от лестницы у здания Драмтеатра до лестницы у здания университета) и облицовку их полированной гранитной плиткой. Также будут облицованы ступени и площадки трех лестниц: по тротуару вдоль здания университета, у южной стороны фонтана, парадный вход здания Администрации края. Весь гранит, который будет использоваться в рамках реконструкции, изготовлен на Колыванском камнерезном заводе им. Ползунова.

Предстоит заменить асфальтобетонное покрытие на проезжей части, а также выложить тротуарную плитку.

У памятника В.И. Ленину на пл. Советов старые бетонные плиты (ступени и площадка) планируется облицевать гранитом.

Также будут покрыты гранитной плиткой площадки перед главным фасадом Драмтеатра. В управлении края по строительству и архитектуре подчеркнули, что все тротуары и ступени, сложенные из гранита, будут подвергаться специальной термической обработке против скольжения. Также перед зданием Драмтеатра будет оборудован фонтан.

Проект реконструкции предполагает также замену торшерных стоек и светильников, а также озеленение на площади свыше 23 тыс. кв.м, которое включает работы по выкорчевке больных деревьев.

В соответствии с календарным графиком производства работ озеленение и демонтажные работы начались в апреле. Окончание всех работ по объекту планируется на конец июля 2007 года.

(фото пресс-служба краевой администрации)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров