Барнаульцы на трое суток останутся без горячей и холодной воды из-за обрушения коллектора

23 апреля 2007, 12:02, ИА Амител

Отключение водоснабжения Индустриального, Железнодорожного и части Ленинского  районов Барнаула связано с ремонтными работами на коллекторе № 15. Как сегодня сообщил генеральный директор ОАО "Барнаульский водоканал" Сергей Шумов, в районе улиц Исакова и Красный текстильщик произошло обрушение верхнего свода канализационного коллектора диаметром около 1,5 метров. Придется заменить более 30 метров участка трубоповода между смотровыми колодцами. Поскольку этот коллектор большого объема, перекинуть сточные воды в другой коллектор не получится. Между тем, для качественного и быстрого ремонта требуется до минимума снизить поступление канализационных отходов. В связи с этим принято решение отключить районы, эксплуатирующий данный коллектор полностью от водоснабжения на период ремонта. "В эти дни в районах не будет ни горячей ни холодной воды" - подчеркнул гендиректор Водоканала.

В данные районы будет организован подвоз воды. О графике можно узнать в своих ЖЭУ или администрациях районов.

По словам Шумова, ремонтные работы планировали провести еще в предыдущий четверг, 19 апреля. Однако, учитывая, что проходит городской субботник и людям необходимо помыться после такой работы, ремонт перенесли на понедельник, 23 апреля.

Подготовительные работы уже завершены. Бригады Водоканала будут работать круглосуточно. Есть надежда, что ремонт удастся закончить раньше запланированного. По словам Шумова, отремонтированный участок прослужит около 50-лет.

Как сообщили ИА Амител в комитете по образованию Барнаула, сейчас решается вопрос о работе в эти детских садов и школ. В комитете сообщили, что глава города Владимир Колганов рекомендовал сделать все, чтобы в эти дни не была сорвана работа в организациях города из-за того, что родителям не с кем оставить детей. Сейчас вопрос о возможности работы детских учреждений в ближайшие дни решается с Роспотребнадзором.

Напомним, отключение воды произойдет сегодня, 23 апреля с 20-00 до 8 утра 26.04.07 в следующих районах:

в Индустриальном районе (включая Власихинский и Юго-Западный промузлы);
- в Железнодорожном район (в границах жилых кварталов, ограниченных улицами: 2-я Северо-Западная, Новороссийская, Советской Армии, Павловский тракт)

- в Ленинском районе (в границах жилых кварталов, ограниченных улицами: Юрина, Солнечная Поляна, Энтузиастов, Попова).

ООО "Барнаульский водоканал" приносит свои извинения за причиненные неудобства.

Справки по телефону: 38-95-64

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров