Команда «Евростиль» завоевала кубок краевой Федерации бильярдного спорта

23 апреля 2007, 12:33, ИА Амител

В эти выходные в Барнауле прошел традиционный командный турнир на Кубок краевой Федерации бильярдного спорта. 13 команд оспаривали пальму первенства. Участникам пришлось проявить мастерство в трех видах русского бильярда: Пирамида (Американка), Московская и Невская пирамиды. Игры проходили по системе до двух поражений. Индивидуально для каждого игрока на основании его рейтинга Федерацией был установлен гандикап (фора). Таким образом, начинающие команды, в составе которых не было сильных и опытных игроков, получили не только стимул, но и реальный шанс на победу – сообщилиИА Амител в Федерации бильярдного спорта Алтайского края.

По итогам соревнований обладателем Кубка стала команда "Евростиль" (Кочетков И., Белоглазов Л., Экзузян А.), на втором - команда Алтайского бильярдного клуба (Ибрагимов Р., Жгут А., Баев Д.), третье место у сборной "Хлебокомбината 4" (Белоусов Б., Терновой Р., Лазарев И.).

Как отметили в Федерации бильярдного спорта, особого внимания заслуживает команда "Юнга", дебютировавшая на соревнованиях и занявшая почетное 4 место. В составе команды два представителя юношеской сборной края Дмитрий Стороженко из Новоалтайска и Кирилл Попов из с.Шипуново во главе с президентом краевой Федерации Германом Богушевским. Своей зрелой и профессиональной игрой "Юнга" заставила понервничать многих опытных соперников.

Самой элегантной командой, игра которой по истине украсила этот турнир, была женская команда "Шарм" (Колесникова В., Пенькова Я., Шаторная О.)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров