Барнаульская газета «Сами» и телеканал СТС проводят конкурс сочинений о сериале «Кадетство»

23 апреля 2007, 13:14, ИА Амител

В Барнауле объявлен конкурс школьных сочинений о телесериале "Кадетство", посвященный 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его организаторами выступают комитет по образованию администрации Барнаула, Барнаульский городской детско-юношеский центр, детско-юношеская газета "Сами" при содействии Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая и телекомпании СТС.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" редактор газеты "Сами" Наталья Юмашева, в своих сочинениях ребята должны порассуждать о нравственности, связанной с военной службой и написать рецензии на кинематографическую продукцию по военной тематике. Также на конкурс принимаются рисунки и фотографии.

Лучшие работы будут опубликованы в спецвыпуске газете "Сами". Этот выпуск газеты будет распространен по подписке, по барнаульским школам.

"За две недели в редакцию уже прислано более 30 работ, много желающих поучаствовать в данном конкурсе", - подчеркнула Наталья Юмашева.

Отметим, что Барнаул это единственный город в России совместно, с которым СТС проводит подобный конкурс. Телекомпания предоставила призы для победителей: это будут современные DVD-плееры.

Сочинения на тему "Кадетства" будут приниматься до 1 мая текущего года, в этот же день закончится трансляция на СТС популярного сериала "Кадетство".

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае обучаются более 1,5 тыс. кадетов. В кадетских учреждениях края ежегодно растет количество учащихся,.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров