В Барнауле заканчиваются последние приготовления к международной выставке «Строительство. Благоустройство. Интерьер’2007»

23 апреля 2007, 13:08, ИА Амител

Во вторник, 24 апреля, во Дворце зрелищ и спорта Барнаула открывается XII специализированная выставка-ярмарка "Строительство. Благоустройство. Интерьер", в которой примут участие порядка 300 компаний из 31 города и 13 регионов страны, а также Польши и Украины.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в ЗАО "Алтайская ярмарка", на выставке будет представлено более миллиона образцов продукции в рамках тематических разделов "Архитектура. Строительство", "Строительные и отделочные материалы", "АлтайЛесТех", "ЖКХ. Благоустройство", "Энергоснабжение. Электротехника", "Энергосберегающие технологии. Системы создания микроклимата", "Мебель. Предметы интерьера", "уДачный сезон. Приусадебный участок", "Услуги в сфере жилищного строительства".

В этом году активнее себя представят другие регионы, хотя 70% компаний – из Алтайского края. Особенность выставки 2007 г. и в том, что ее участниками на 55 % станут производители, вместо 45% в 2006 г. Ожидается увеличение числа посетителей-специалистов, в частности, благодаря конференции по ЖКХ, которая пройдет вместе с выставкой.

Планируется, что наибольшее число новинок представит раздел "ЖКХ" (тепловое оборудование, расходомеры, мини-техника и т.п.), в разделе "Строительство. Архитектура" – заводы по производству бетона, геодезическое и диагностическое оборудование и т.д. Новые темы – тема малоэтажного строительства (представлена на уровне производственного цикла, на уровне материалов для этого строительства, будут представлены образцы готовых домов).

Пройдут в рамках выставки и мероприятия, посвященные празднованию 70-летию Алтайского края. Состоится, ставшее уже традиционным, награждение победителей краевых конкурсов по благоустройству среди населенных пунктов края, а также среди ТСЖ.

В рамках выставки состоится семинар "Вопросы комплексного освоения площадок для жилищного строительства", который будет в первую очередь нацелен на решение вопроса по строительству действительно доступного жилья.

Помимо этого на стенде Управления Алтайского края по строительству и архитектуре будет представлена карта с обозначением объектов, которые сейчас строятся в крае и которые планируются в этом году ввести.

В рамках выставки "Строительство. Благоустройство. Интерьер’2007" пройдет презентация книги "Полвека созидания: "Алтайагропромстрой". Это уникальное издание станет своеобразной энциклопедией сельского строительства в крае.

Вместе с выставкой "Строительство. Благоустройство. Интерьер’2007" запланировано проведение I Межрегиональной конференции "Управление и инновации в ЖКХ". Ее основная цель – обсуждение актуальных вопросов управления в ЖКХ, обмен опытом в вопросах управления, демонтаж инноваций в ЖКХ. Конференция будет проходить два дня, к участию в ней привлечены более двухсот специалистов – представители исполнительных органов субъектов СФО, главы муниципальных образований регионов СФО, руководители и специалисты предприятий ЖКХ, сервисных компаний и т.д.

Выставка-ярмарка "Строительство. Благоустройство. Интерьер’2007" завершит свою работу 27 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров