Барнаульский пожарный, получивший накануне ожоги 1-2 степени, вышел на работу

23 апреля 2007, 15:15, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, сообщает подробности о пожаре, произошедшем, 22 апреля в двухэтажном строящемся доме из бруса и кирпичном жилом доме на улице Сапфирная в поселке Солнечная поляна Барнаула. Как выяснилось, он мог возникнуть вследствие поджога.

Прибывшим на место пожарным (26 человек личного состава) пришлось предпринять немало усилий, чтобы потушить строение, которое горело открытым огнем. Существовала угроза возгорания соседних построек. Во время тушения получил ожоги первой и второй степени сержант внутренней службы, командир отделения пожарной части № 4. У него обожжены лицо и ноги. Однако, от госпитализации он отказался.

Как сообщили ИА Амител в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, пожарному была оказана медицинская помощь в центре термических поражений Алтайского края, а сегодня он уже вышел на службу.

Всего за минувшие выходные в Алтайском крае произошло 32 пожара. 3 человека травмированы. Основная причина возгораний – неосторожное обращение с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров