Алтайский край – привлекательный регион для банков

23 апреля 2007, 16:09, ИА Амител

В 2006 году в Алтайском крае стало больше на 4 представительства кредитных организаций других регионов России. Так, в Барнауле были зарегистрированы ОАО "БИНБАНК", ОАО "Липецккомбанк", в Славгороде и Бийске - ЗАО "Банк Русский Стандарт".

Кроме того, в прошлом году на территории Алтайского края начал работу новый филиал московской кредитной организации - Барнаульский филиал Акционерного коммерческого банка "АК БАРС".

По данным на 01.01.2007 в крае действует 6 представительств кредитных организаций других регионов России. Таким образом, Алтайский край остается привлекательным регионом для банков других регионов – сообщили ИА Амител в Главном управлении Центрального банка Российской Федерации по Алтайскому краю.

Всего в прошлом году в крае работали 8 самостоятельных кредитных организаций, имеющих 16 филиалов, три из которых расположены за пределами Алтайского края (г. Москва, г. Новокузнецк, г. Бердск Новосибирской области). Филиальная сеть представлена также 43 филиалами кредитных организаций других регионов, из них 22 – филиалы Сберегательного банка РФ: территориальный Алтайский банк и 21 филиал.

Также за прошлый год на 32 увеличилось количество дополнительных офисов в Алтайском крае. На 1 января их количество составило 215.

Общее количество кредитно-кассовых офисов, расположенных на территории Алтайского края, составило 16, из них 15 - инорегиональных кредитных организаций и их филиалов.

Как уже сообщало ИА Амител, Департамент банковского регулирования и надзора Банка России оценил обеспеченность банковскими услугами населения Алтайского края на уровне выше среднего - 29 место среди 79 регионов России, и 5 место среди 12-ти регионов, входящих в Сибирский Федеральный округ. При этом динамика кредитования организаций и физических лиц в крае была выше общероссийских тенденций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров