Председатель Счетной палаты Алтайского края подал в отставку

23 апреля 2007, 16:27, ИА Амител

Не исключено, что в мае 2007 года Счетную палату Алтайского края возглавит новый председатель. Этот вопрос предстоит рассмотреть депутатам Алтайского крайсовета (АКСНД) на очередной сессии, которая состоится 26 апреля, - передает корреспондент REGNUM-Алтай.

Сейчас счетной палатой руководит Владимир Алейников. Срок его полномочий (6 лет) истекает 3 мая 2007 года.

Как пояснили в комитете АКСНД крайсовета по бюджету, налоговой и кредитной политике, предполагается, что депутаты на сессии утвердят заявление об отставке Владимира Алейникова, а вместо него назначат заместителя председателя комитета краевой администрации по финансам, налоговой и кредитной политике Надежду Юдакову.

Справка:

Надежда Юдакова родилась 18 апреля 1953 года в с. Рогозиха Павловского района Алтайского края. В 1974 году закончила Иркутский институт народного хозяйства по специальности "Финансы и кредит". С 1974 по 1989 год работала в отделе финансов Крайисполкома в должности экономиста отдела финансирования жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания. С 1989 по 1993 год - в должности начальника отдела финансирования жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания. С 1993 года по настоящее время занимает должность заместителя председателя комитета краевой администрации по финансам, налоговой и кредитной политике.

Имеет государственные награды Российской Федерации и Алтайского края. В 1981 году награждена Почетной грамотой Министерства финансов РСФСР, в 1998 году присвоено Почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров