На Телецком озере в Республике Алтай откроется первая детская киношкола

23 апреля 2007, 17:31, ИА Амител

В Республике Алтай идет работа по организации первой летней киношколы на Телецком озере. Она ведется экологическим центром Горно-Алтайского государственного университета совместно с общественной организацией "Хранители озера", независимой студией "Сапсан" и школой поселка Яйлю.

Работа киношколы на Телецком озере предполагает проведение полевых тренингов по созданию сценариев, режиссуре, операторской работе, видеомонтажу. В процессе обучения участники школы будут создавать видеосюжеты о природном и культурном наследии Телецкого озера.

Первая летняя киношкола на Телецком будет посвящена памяти тележурналистки Светланы Куртовой, которая много работала над освещением проблем детства и сохранения родной природы.

Как сообщает официальный портал Республики Алтай, планируется, что это будет интеграционная киношкола, в которой будут участвовать, помимо яйлинских школьников, ребята из детского дома Горно-Алтайска, воспитанники детского дома "Крюково" из Зеленограда, студенты ГАГУ.

Недавно группа организаторов киношколы побывала в гостях у воспитанников социального приюта "Крюково", где были продемонстрированы фильмы о Горном Алтае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров