Барнаульского милиционера уличили в попытке получить повышение с помощью купленного диплома

23 апреля 2007, 18:07, ИА Амител

В Барнауле предъявлено обвинение сотруднику милиции, который, имея среднеспециальное образование, пытался получить повышение с помощью купленного диплома Барнаульского педагогического колледжа, - подробности сообщает ИД "Алтапресс".

"Сотрудник милиции хорошо разбирался в компьютерах, а работал в изоляторе временного содержания (ИВС). Несколько месяцев подряд отдел кадров транспортной милиции искал инженера-электроника, но все кандидаты не подходили. Тогда эту должность предложили сотруднику из ИВС, - рассказывает старший следователь Барнаульской транспортной прокуратуры Дмитрий Антонов, – Правда, для этого нужно было получить диплом о среднем профессиональном или высшем образовании".

Как выяснило следствие, летом прошлого года милиционер купил на Старом базаре диплом Барнаульского педколледжа за 5 тысяч рублей. Все документы для повышения были сданы в отдел кадров. Когда кадровики передали диплом в службу собственной безопасности, выяснилось, что его не выдавали в колледже. Подписи секретаря, председателя аттестационной комиссии и директора учебного заведения были поддельными.

Как только факт был вскрыт, сотрудник милиции был уволен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров