Сотрудники "Россельхознадзора" проводят в Бийске внеплановую проверку

23 апреля 2007, 18:37, ИА Амител

С наступлением весны проверки сотрудников "Россельхознадзора" по Алтайскому краю и республике Алтай стали проводиться чаще. Объект проверок - водоохранная зона и прибрежная полоса, куда люди сбрасывают мусор. Как сообщают журналисты ТРК "РИФ" для некоторых жителей Мало- Угренева в Бийском районе проблемы с мусором не существует, - его они попросту складируют у берега Бии.

 Хотя как отмечает глава администрации села Сергей Попов, для уборки отходов жизнедеятельности есть машины, которые предоставляют бесплатно. Сергей Попов отметил, что к 20 мая уборка будет полностью завершена, а тех жителей кто не учтет требований, накажут рублем.

Еще один проблемный объект:  рядом с берегом выгружен навоз. Нарушение было выявлено еще в прошлом году, директор предприятия, которому принадлежит летняя дойка, был привлечен к административной ответственности, но кучи и ныне там. Теперь ему грозит административная ответственность не как должностному лицу, а как юридическому, со штрафом до 10 тысяч рублей.

Проверки будут продолжаться, ведь если мусор попадет в реку, ни к чему хорошему это не приведет. Несмотря на то, что об экологических проблемах в последнее время говорят много, некоторые люди продолжают что называется "плевать в свой колодец".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров