Сегодня в Барнауле открывается международная выставка «Строительство. Благоустройство. Интерьер-2007»

24 апреля 2007, 06:45, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, в Барнауле в 12.00 часов состоится официальное открытие XII специализированной выставки-ярмарки "Строительство. Благоустройство. Интерьер-2007", организаторами которой выступили ЗАО "Алтайская ярмарка", управление края по строительству и архитектуре, по жилищно-коммунальному хозяйству.

Как уже сообщало ИА "Амител", в этом году отдельную экспозицию представит управление края по строительству и архитектуре. На стенде будет представлена информация о реализации в крае приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", мониторинг состояния рынка жилья в разрезе городов и районов края, проекты застройки кварталов 2000, 2001 в г.Барнауле. Так, план кварталов сформирован из домов разной этажности (от 5-7 до 10-14 -этажных домов) с точечными акцентами – зонами повышенной этажности (25-30 –этажные постройки).

Также в первый день работы ярмарки состоится презентация книги "Полвека созидания: "Алтайагропромстрой". Как поясняют в управлении края по строительству и архитектуре, издание посвящено сельским строителям. В программе мероприятия – встреча с авторами книги, ветеранами-строителями.

В рамках выставки будет представлена специальная экспозиция Алтайского края и Республики Алтай - "АлтайЛесТех", - подчеркивает пресс-служба ЗАО "Алтайская ярмарка". Коллективный стенд традиционно формирует Управление лесами Алтайского края. Уже известно, что представлены на нем будут 9 лесхозов региона.

В 2007 году впервые наряду со ставшими традиционными выставочно-ярмарочными мероприятиями пройдет I Межрегиональная конференция "Управление и инновации в ЖКХ". В числе ее организаторов - управление края по жилищно-коммунальному хозяйству, Главное управление экономики и инвестиций края. На ней будут обсуждаться инновационные аспекты развития ЖКХ, повышение инвестиционной привлекательности отрасли.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в 2007 году участниками ярмарки станут порядка 300 компаний из 13 регионов России, а также Польши и Украины. Всего будет представлено более миллиона выставочных образцов, пройдет свыше 60 семинаров, круглых столов, мастер-классов и презентаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров